Технологический процесс ТО и ТР автомобиля ЛиАЗ 677М с детальной разработкой зоны ТО-2 в АТП

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Декабря 2015 в 22:24, курсовая работа

Краткое описание

Цель работы – изучение технологического процесса технического обслуживания и текущего ремонта автомобиля ЛиАЗ 677М. А так же детальная разработка зоны технического обслуживания-2.
Для достижения поставленной цели неоходимо выполнить следующие задачи:
-ознакомиться с операциями по техническому обслуживанию и текущему ремонту;
-изучить необходимое оборудование;

Прикрепленные файлы: 1 файл

kursovaya.docx

— 602.74 Кб (Скачать документ)

Пожарная безопасность.

Пожар – это неконтролируемое горение вне специального очага наносящее материальный ущерб , сопровождаются несчастными случаями ,особенно опасны пожары в местах хранения легковоспламеняющихся жидкостей и материалов причинами возникновения пожаров на АТП являются :

Неосторожное обращение с огнем .

Нарушение правил эксплуатации электрооборудования .

Неисправность отопительных приборов .

 Нарушение  правил пожарной  безопасности  при аккумуляторных и окрасочных  работах .

 Неисправность  электрооборудования автомобиля.

Курение в неположенных местах.

Нарушение герметичности газового оборудования и топливной системы автомобиля.

На предприятии должны быть средства пожаротушения , они могут быть автоматические (сплинкерная система ) и ручные (пожарные краны, шланги, брандспойты, огнетушители, химические порошки, песок и другие .) . На территории от всего персонала требуется безукоризненное исполнение всех правил пожарной безопасности: курение только в отведенных местах, запрещение пользования открытым огнем, бензином для мойки деталей. Особое внимание необходимо обращать на хранение легковоспламеняющихся материалов, чистоту помещений и исправность электропроводки и электроприборов, а также производство сварочных, медницких и малярных работ.

В местах стоянок автомобилей , помещениях ТО и ТР , в цехах , на складах , должны быть назначены лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение.

В этой курсовой работе я сделал расчет годовой программы моторного отделение для обслуживания автомобиля ЛиАЗ 677М. Кроме того был расчет площади моторного отделения и подбор необходимого оборудования. Так – же были указаны общие правила охраны труда, противопожарной безопасности и методы организации технического обслуживания и ремонта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список используемой литературы

1.Епифанов  Л.И., Епифанова Е.А. Техническое обслуживание  и ремонт автомобилей / Л.И. Епифанов, Е.А.Епифанова. – М.: ИД «ФОРУМ» - ИНФРА-М, 2009.-323-338 с. ; 341-345 с.

2.Туревский  И.С. Охрана труда на автомобильном  транспорте / И.С. Туревский. – Учебное  пособие. М.: Форум, Инфра-М, 2009. – 187-199 с.

3.Ресурсы  удаленного доступа :

Д.В.Фокин 2005 – 2006 ( Электронный ресурс ) : Каталог оборудования . Режим доступ:  http://dvfokin.narod.ru/diplom_oboryd.htm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Технологический процесс ТО и ТР автомобиля ЛиАЗ 677М с детальной разработкой зоны ТО-2 в АТП