Лицензирование в сфере внешней торговли товарами

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Мая 2014 в 22:08, курсовая работа

Краткое описание

Таможенное регулирование является одним из существенных методов государственного воздействия на экономику страны. Таможенное регулирование на территории РФ осуществляется в соответствии с таможенным законодательством РФ и законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.
Таможенное регулирование это также и процесс установления порядка, и правил перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу служит в конечном итоге интересам любого суверенного государства - обеспечить экономическую безопасность и пополнить бюджет. В этом смысле направления таможенной политики (протекционизм или свободная торговля) продиктованы общим вектором экономической (в том числе и финансовой) политики страны.

Содержание

Введение……………………………………………………………………....2
Глава 1. Общая характеристика механизма лицензирования внешнеторговой деятельности…………………..………………………………………………4
1.1. Лицензирование в сфере внешней торговли товарами как мера нетарифного регулирования внешнеторговой деятельности и инструмент таможенной политики государства…………...................................................................4
1.2. Развитие лицензирования внешней торговли товарами как нетарифной меры государственного регулирования при экспортно-импортных операциях ………………………………………………………………………………..
1.3. …………….......………………………….…16
Глава 2. Принципы…Анализ особенностей применения таможенных пошлин в различных таможенных процеду-рах………………………………………………..20
2.1. Лицензирование экспорта и импорта товаров………………....……20
2.2. Лицензирование на территории Таможенного Союза ………….…..24
2.3. …………………………………………
Заключение………………………………………………………...………..
Список литературы…………………………………………………..….…

Прикрепленные файлы: 1 файл

Kursovaya(черновик).docx

— 79.83 Кб (Скачать документ)