Муниципальные услуги

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Декабря 2015 в 16:06, реферат

Краткое описание

Сущность государственного управления подразумевает ряд конкретных действий, которые необходимы для достижения определенных целей с использованием всех ресурсов: материальных, финансовых, информационных, кадровых и других механизмов воздействия на объект со стороны управляющего объекта. Государственное управление является разновидностью социального управления обществом для упорядочения возникающих отношений. Природа государственного управления основывается на исполнено-распорядительной и подзаконной деятельности, которая осуществляется во всех сферах: социально-культурной, внешне и внутренне экономической, административно-политической и т.д.

Содержание

Введение
Общая характеристика муниципальных услуг.
Классификация и система оплаты муниципальных услуг.
Измерители объема и результативности муниципальных услуг.
Заключение.
Список литературы.

Прикрепленные файлы: 1 файл

муниципальные услуги..docx

— 35.95 Кб (Скачать документ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение. 
        Практически реформирование системы оказания государственных (муниципальных) услуг в условиях действующего законодательства означает формирование целостной системы управления оказанием услуг следующими способами:)производство услуг казенными учреждениями. «Производством» этот способ можно назвать потому, что государство (муниципалитет)регулирует количество казенных учреждений, необходимых для оказания услуг, и полностью управляет их деятельностью, финансируя все необходимые расходы и «забирая» в бюджет все доходы от приносящей доходы деятельности.) нерыночный заказ услуг у бюджетных или автономных учреждений путем установления государственного (муниципального) задания («заказа») на оказание услуг. «Нерыночным» этот заказ считается по той причине, что государство (муниципалитет) обязано установить государственное (муниципальное) задание для каждого созданного им бюджетного и автономного учреждения. Рыночный заказ услуг, осуществляемый путем конкурсного отбора поставщиков, способных обеспечить установленные требования к оказанию государственных (муниципальных) услуг, в соответствии с законодательством о государственных (муниципальных) закупках.

        Оплата за потребителя оказанных услуг. Это предполагает, что потребитель сам выбирает поставщика услуг, а государство (муниципалитет) оплачивает оказанные услуги. Данный способ основан на принципе «деньги следуют за потребителем» и реализуется путем предоставления субсидий потребителям или поставщикам услуг.

 

 

 

 

Список литературы. 

1.Кирсанов С.А. Муниципальные услуги как вид публичных услуг / С.А. Кирсанов // Управленческое консультирование. - 2008.

2.  Повный Д.А. Понятие "государственная услуга" в контексте административной реформы, проводимой в Российской Федерации / Д.А. Повный // Вестник Челябинского государственного университета. – 2009.

3. Яцкин А.В. Правовое регулирование (стандартизация) предоставления государственных услуг / А.В. Яцкин // Представительная власть. – 2006

4.Смирнов С.Н. Социальная политика: Учеб. пособие / С.Н. Смирнов, Т.Ю. Сидорина. - М.: Изд. дом ГУ ВШЭ, 2009

5. http://referat7.ru/

6. Портал  государственных услуг


Информация о работе Муниципальные услуги