Агенты влияния

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Мая 2013 в 21:33, контрольная работа

Краткое описание

Агент влияния - Должностное лицо, либо лицо, пользующееся обществ, доверием и авторитетом, осуществляющее систематическую деятельность. Плюсы использования агентов влияния:
Высокое доверие к отзывам. Люди воспринимают информацию как личный опыт пользователя, а не рекламную информацию. Таргет по интересам. Агенты влияния работают на тематических ресурсах, где сконцентрирована целевая аудитория заказчика. Например, если требуется донести до людей информацию о новой модели кухонного комбайна, то она будет размещаться в комьюнити с кулинарной тематикой, а не на автофорумах.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Скрытый маркетинг.docx

— 1.55 Мб (Скачать документ)

Агенты влияния

Во все времена люди старались 

воздействовать

 на окружение для  достижения

 своих собственных  целей

Николай Леонов

 

 

 

 Агент влияния - Должностное лицо, либо лицо, пользующееся обществ, доверием и авторитетом, осуществляющее систематическую деятельность

Плюсы использования  агентов влияния:

Высокое доверие к отзывам. Люди воспринимают информацию как личный опыт пользователя, а не рекламную  информацию.

Таргет по интересам. Агенты влияния работают на тематических ресурсах, где сконцентрирована целевая аудитория  заказчика. Например, если требуется  донести до людей информацию о  новой модели кухонного комбайна, то она будет размещаться в  комьюнити с кулинарной тематикой, а не на автофорумах.

Нейтрализация негатива.

Качественные аккаунты. Для  всех крупных площадок подготавливаются полностью заполненные профили  с историей сообщений.

Подробная еженедельная отчетность. Заказчик может в любой момент ознакомиться с содержанием постов, а также с теми площадками, где  было произведено размещение

 

Примеры работы агентов влияния

 

Пример № 1

Агент  влияния:Oleg Danilkiff

 

Пример № 2

Агент влияния: Oleg Danilkiff


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пример № 3

Агент влияния: Юрий Лопаткин

 

Негативные  отзывы и возражения в социальных сетях 

1.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Негативный комментарий от Арсения  Асмолика был опровержен администратором  группы Сергем Карнеевым, ответ администратора содержал не только личное мнение, но и  факты, в последствии от Арсения  не поступило возражений,  отзыв  администратора оказался эффективным.

2.


 

 

 

 

 

 

 

Негативное  обращение от Валерия Ридель никак  не было прокомментировано администраторами группы.

3.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Негативный отзыв от Макса Ким  никак не был прокомментирован администраторами группы.

4.

 

Негативный отзыв в группе от Сергея Манушина был прокомментирован администратором группы, эффективность  работы с негативным комментарием видна  на скриншоте.

 

Вывод:  В настоящее время  на социальных площадках очень много  негативных отзывов и комментариев, многие администраторы сообществ не обращают внимания на негатив, не понимая  того, что это плохо сказывается  на их сообществах: теряется аудитория, становится меньше участников, негатив  комментирующих растет. Эффективно ответить на негативный комментарий и прервать нарастающую агрессию участников.


Информация о работе Агенты влияния