Будущее человечества

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Мая 2013 в 21:48, сочинение

Краткое описание

Все люди делятся на две категории: оптимистов и пессимистов. И соответственно, каждая категория людей будет представлять будущее человечества через призму оптимизма или пессимизма.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Сочинение на тему.doc

— 31.50 Кб (Скачать документ)

Сочинение на тему: каким я вижу будущее человечества.

Все люди делятся на две категории: оптимистов и пессимистов. И соответственно, каждая категория людей будет представлять будущее человечества через призму оптимизма или пессимизма.

Я, скорее всего, отношусь к тем людям, которые верят в светлое будущее, и поэтому мир мне видится в ярких солнечных красках.

Стоит только перенестись  на 300 лет вперёд, как вдруг всё  меняется на планете: дома, улицы, природа, строение общества, культура, политика и т.д. Прежде всего, доминирует равенство в странах. Люди живут в небольших одинаковых по размеру домах. Нет значимой разбежки в заработной плате (руководитель, конечно, получает большую зарплату, чем подчинённый, но не значительно). Отношения между людьми также выстраиваются на равенстве: нет значимости в том, кто ты: мужчина или женщина, умный или глупый, начальник или подчинённый, взрослый или ребёнок, высокий или низкий, толстый или худой, не важно, какую религию ты исповедуешь, к какой расе принадлежишь. Каждый человек – это уникальная личность, достойная уважения. В эту эпоху люди усвоили главные правила положительных взаимоотношений. На планете нет больше религиозных споров: любая религия делает человека более духовным и умиротворённым (кроме сект, конечно). И нет никакой разницы, посредством какой религии человек пытается постичь истину бытия.

Безусловно, в этом новом  мире вместе со всем и остальным  меняется политическое устройство стран, культура, социальная экономика. Наступила истинная демократия, к которой так долго стремился народ… Свобода – это не просто термин или слово, а то, что реализуется по-настоящему: каждый гражданин имеет право на свободу слова, свободу выбора, свободу совести, свободу собраний и т.д.

Вместе с тем, что жить стало намного проще и лучше -  культура находится в расцвете: создаются величайшие произведения искусства (картины, стихотворения, проза, архитектурные сооружения и т.д), каждый с раннего возраста приобщается к познанию мира  с помощью искусства, и это только положительно влияет на становление личности человека.

Конечно, не стоит на месте  и развитие техники: изобретены различные  устройства, помогающие облегчить жизнь  людей в быту, изобретена различная  медицинская техника, позволяющая  делать всё более усовершенствованные операции и т.д. Найдены лекарства от многих болезней. Люди во всю используют солнечную энергию. Автомобилям больше не нужен газ или бензин. И вообще, все предпочитают более экологичный транспорт.

Вообщем,  там, через 300 лет жить здорово!

Но человек всегда останется  человеком со своими пороками: будут  существовать все те же проблемы обыденной  жизни: злость, ненависть, зависть, агрессия, обиды, ссоры и т.д. И люди всё  так же будут пытаться совладать  с собой. Мир не уйдёт от преступлений, ведь не может быть так, что бы все люди жили мирно на земле. Всегда найдутся те, кто захочет переступить рамки закона. А поэтому в странах останутся люди, регулирующие и исполняющие законодательную власть. И всё также будут существовать суды, тюрьмы.

Я не утопист – я скорей всего реалист!


Информация о работе Будущее человечества