Арбитражная теория оценки инвестиций

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Октября 2014 в 13:01, реферат

Краткое описание

Когда предприятие делает долгосрочные инвестиции, оно отказывается от денежных средств сегодня в пользу прибыли в будущем. Обычно эта прибыль возникает не ранее чем через год после осуществления инвестиций. В качестве долгосрочных инвестиций представлены вложения в основные средства предприятия. Рентабельность и успех предприятия в будущем зависят от принимаемого инвестиционного решения в текущем году.
В соответствии с законом об «Инвестиционной деятельности» инвестиции представляют собой денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и др. ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты в целях получения прибыли или социального эффекта. (Прибыль - выручка за вычетом затрат (себестоимости)).

Содержание

Введение.....................................................................................................................3 Основы финансового анализа фондового рынка....................................................5
АРТ-моделирование..................................................................................................11
Проблемы практического применения методов АРТ-моделирования.................25
Заключение ………………………………………............………….……………...27
Список литературы………………………………………………………................28