Adobe Photoshop

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Апреля 2013 в 19:37, курсовая работа

Краткое описание

Сегодня разработка и использование собственного логотипа и фирменного стиля становится все более популярным атрибутом стратегии развития возрастающего числа компаний. Целью исследования нашей курсовой работы является, рассмотрение дизайна логотипа в качестве основы фирменного стиля. Для реализации данной цели были поставлены следующие задачи: -определить понятие фирменного стиля; -выявить основные элементы фирменного стиля, его функции и задачи; -исследовать стили, используемые при создании логотипа; -рассмотреть различные методы классификации логотипов;

Содержание

Введение
1 Графический редактор Corel Draw X4
Растровое изображение
Векторное изображение
2 Дизайн мебели
3 Корпусная мебель
3.1 Виды мебели
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовая работа на тему корпусная мебель.doc

— 185.00 Кб (Скачать документ)

Содержание

Введение

1  Графический  редактор Corel Draw X4

    1. Растровое изображение
    2. Векторное изображение

2 Дизайн мебели

3 Корпусная мебель

3.1 Виды мебели

Заключение

Список использованной литературы

Приложение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Графический редактор Corel Draw X4 .

Corel Draw X4 - профессиональный графический программный пакет содержит в себе, редактор растровых графических файлов PhotoPaint X4, приложение для трассировки растровых файлов в  Corel Draw X4 - профессиональный графический программный пакет содержит в себе, редактор растровых графических файлов PhotoPaint X4, приложение для трассировки растровых файлов в векторные Corel PowerTRACE X4 и программу для создания снимков с экрана Corel CAPTURE X4. Основными преимуществами данного программного комбайна перед его бесплатными и коммерческими конкурентами являются интуитивность, эргономичность, огромные творческие возможности и интерактивная система обучения. Таблетка не требуется.

Растровое изображение

Растровое изображение  — это файл данных или структура, представляющая собой сетку пикселей или точек цветов (на практике прямоугольную) на компьютерном мониторе, бумаге и других отображающих устройствах и материалах.

Важными характеристиками изображения являются:

Количество пикселей. Может указываться отдельно количество пикселей по ширине и высоте (1024*768, 640*480,...) или же, редко, общее количество пикселей (часто измеряется в мегапикселях);  
количество используемых цветов или глубина цвета (эти характеристики имеют следующую зависимость: N = 2I, где N - количество цветов. 
цветовое пространство (цветовая модель) RGB, CMYK, XYZ, YCbCr и др.  
Растровую графику редактируют с помощью растровых графических редакторов. Создается растровая графика фотоаппаратами, сканерами, непосредственно в растровом редакторе, также путем экспорта из векторного редактора.

 

 Достоинства

Растровая графика позволяет  создать (воспроизвести) практически  любой рисунок, вне зависимости  от сложности, в отличие, например, от векторной, где невозможно точно  передать эффект перехода от одного цвета к другому (в теории, конечно, возможно, но файл размером 1 МБ в формате BMP будет иметь размер 200 МБ в векторном формате).  
Распространённость — растровая графика используется сейчас практически везде: от маленьких значков до плакатов.  
Высокая скорость обработки сложных изображений, если не нужно масштабирование.  
Растровое представление изображения естественно для большинства устройств ввода-вывода графической информации, таких как мониторы (за исключением векторных), матричные и струйные принтеры, цифровые фотоаппараты, сканеры.

Недостатки

Большой размер файлов с  простыми изображениями.  
Невозможность идеального масштабирования.  
Невозможность вывода на печать на плоттер.  
Из-за этих недостатков для хранения простых рисунков рекомендуют вместо даже сжатой растровой графики использовать векторную графику.

Форматы

Растровые изображения  обычно хранятся в сжатом виде. В  зависимости от типа сжатия может  быть возможно или невозможно восстановить изображение в точности таким, каким  оно было до сжатия (сжатие без потерь или сжатие с потерями соответственно). Так же в графическом файле может храниться дополнительная информация: об авторе файла, фотокамере и её настройках, количестве точек на дюйм при печати и др.

Сжатие без потерь

Сжатие без потерь— метод сжатия информации, при использовании которого закодированная информация может быть восстановлена с точностью до бита. При этом оригинальные данные полностью восстанавливаются из сжатого состояния. Этот тип сжатия принципиально отличается от сжатия данных с потерями. Для каждого из типов цифровой информации, как правило, существуют свои оптимальные алгоритмы сжатия без потерь.

Сжатие данных без потерь используется во многих приложениях. Например, оно  используется во всех файловых архиваторах. Оно также используется как компонент в сжатии с потерями.

Сжатие без потерь используется, когда важна идентичность сжатых данных оригиналу. Обычный пример —  исполняемые файлы и исходный код. Некоторые графические файловые форматы, такие как PNG или GIF, используют только сжатие без потерь; тогда как другие (TIFF, MNG) могут использовать сжатие как с потерями, так и без.

При сжатии без потерь используются алгоритмы сжатия, основанные на уменьшении избыточности информации.

BMP или Windows Bitmap — обычно используется без сжатия.  
GIF (Graphics Interchange Format) — устаревающий формат, поддерживающий не более 256 цветов одновременно. Всё ещё популярен из-за поддержки анимации, которая отсутствует в чистом PNG. 
PCX устаревший формат, позволявший хорошо сжимать простые рисованные изображения (при сжатии группы подряд идущих пикселей одинакового цвета заменяются на запись о количестве таких пикселей и их цвете).  

Сжатие с потерями

Сжатие данных с потерями основано на отбрасывании части информации (как  правило наименее воспринимаемой глазом).

JPEG очень широко используемый  формат изображений. Сжатие основано  на усреднении цвета соседних  пикселей (информация о яркости  при этом не усредняется) и  отбрасывании высокочастотных составляющих  в пространственном спектре фрагмента изображения. При детальном рассмотрении сильно сжатого изображения заметно размытие резких границ и характерный муар вблизи них.

Разное

TIFF поддерживает большой  диапазон изменения глубины цвета,  разные цветовые пространства, разные  настройки сжатия (как с потерями, так и без) идр.  
RAW хранит информацию, непосредственно получаемую с матрицы цифрового фотоаппарата или аналогичного устройства без применения к ней каких-либо преобразований, а также хранит настройки фотокамеры. Позволяет избежать потери информации при применении к изображению различных преобразований (потеря информации происходит в результате округления и выхода цвета пикселя за пределы допустимых значений). Используется при съёмке в сложных условиях (недостаточная освещённость, невозможность выставить баланс белого и т.п.) для последующей обработки на компьютере (обычно в ручном режиме). Практически все полупрофессиональные и профессиональные цифровые фотоаппараты позволяют сохранять RAW изображения. Формат файла зависит от модели фотоаппарата, единого стандарта не существует. 

Векторное изображение

Векторное изображение — цифровое изображение, которое формируется  из геометрических примитивов (точек, линий, сплайны и многоугольники) по указанным формулам. В отличие  от растровых картинок, обычно состоящих из множества пикселей (точек), векторные изображения могут быть увеличены без видимой потери качества, а также имеют меньший объем файлов. Как правило, векторная графика используется для простых изображений и отображения некоторых шрифтов.  
Наиболее популярный векторный редактор графики — Corel Draw.

Интерьер

Интерьер - это организация внутреннего  пространства здания, которое представляет собой зрительно ограниченную, искусственно созданную среду, обеспечивающую нормальные условия жизнедеятельности человека.

В архитектуре связь между решением внутреннего пространства й внешним  оформлением здания, по словам архитектора А.А. Веснина, является "самой неразрывной и органичной". Интерьер, как организованное внутреннее пространство, является неотъемлемой частью архитектуры. Поэтому интерьер определяют и как внутреннюю архитектуру.

Внутреннее  пространство выступает средством  для осуществления определенного  процесса социальной деятельности, т.е. является средой действия. Гармонично организованное внутреннее пространство воздействует на психику человека й участвует в его развитии, т.е. внутреннее пространство является средой восприятия. Но человек не только существует в пространстве й воспринимает его, он и преобразует его, создавая для себя окружение, в котором выражает свои представления о структуре мира и общества. Отсюда следуют основные функции интерьера - утилитарная и эстетическая.

Внутреннее  пространство становится первоосновой архитектуры, т.е. тем главным, ради чего строится здание. В то же время интерьер обладает некоторой самостоятельностью по отношению к внешней форме.

Специфические характеристики интерьера: неразрывная  связь внутреннего пространства с внешней формой, внутреннее пространство как первооснова архитектуры, относительная самостоятельность интерьера и его органическая связь с внешней средой - подчеркивают закономерное сочетание отдельных элементов внутреннего и внешнего пространства в единую систему. Вместе с тем, история развития архитектуры разработала виды внутреннего пространства, принципы построения которых определялись социальными условиями. Это - пространство, развивающееся в глубину, фронтально или концентрически, развивающееся свободным планом и усложненное.

Интерьер - понятие сложное, многоплановое, обладающее огромной силой воздействия на человека. В этом заложена главная особенность интерьера - близость к человеку. Интерьер, являясь средой восприятия, вызывает у человека различные эмоции, которые, в свою очередь, оказывают стимулирующее или тормозящее влияние на человеческую психику.

Интерьер  в силу непрерывного и продолжительного воздействия на психику человека играет важную роль в "воспитании чувств", Следовательно интерьер должен обладать не только способностью эмоционального воздействия, но это воздействие должно быть управляемым и состоять в стимулировании положительных эмоций и подавлений или ослаблений отрицательных. Эмоциональный комфорт зависит, главным образом, от того, насколько точно и удобно организованы в интерьере те процессы, для которых предназначено данное пространство.

При организации архитектурной среды  в плане ее эмоционального воздействия  необходимо учитывать формирующие  ее компоненты. Первым компонентом  является пространственная форма-оболочка, определяющая границы внутреннего пространства, степень изолированности, членимость на участки, зоны (например, в гостинице - зона работы или отдыха, торговая зона). Второй компонент - ограждающие элементы формы-оболочки (стены, перегородки, потолки, полы), создающие индивидуальный художественный образ посредством материала, цвета, пластики. Третий компонент - предметное наполнение (оборудование, мебель) определяет функциональное содержание интерьера.

Эмоциональные свойства архитектурной среды проявляются в непосредственном взаимодействии человека с архитектурным окружением.

Но  человек находится в интерьере  не только в фиксированном положений, он движется в пространстве й воспринимает его в движении. В зтом заключается еще одна особенность интерьера - его динамический характер.

Организация самого внутреннего пространства такова, что задает движение человеку. При  этом происходит восприятие пространства при входе в здание, при движении внутри его и восприятие пространства в конце движения, у цели. Так, при входе в гостиницу первое помещение - вестибюль - ориентирует посетителя й задает направление основного движения. Для зтого служат вертикальные коммуникации - лифты и лестницы. Расположение лифтов и лестниц должно быть таким, чтобы путь движения к ним от входа был наиболее коротким и прямоточным.

В современных интерьерах используются данные социологии, изучающие спрос  населения на проектируемую для  него среду и, в частности, такие  параметры, как взаимосвязь и количество помещений, их размеры, расстановка оборудования и мебели, типы жилых и общественных интерьеров.

Исторически требования к внутреннему пространству, определяемые назначением здания, менялись с изменением социальных условий. В этом проявляется следующая особенность интерьера - ее социальный характер. Под влиянием сложных социальных воздействий изменялись типы создаваемых зданий, появлялись новые виды внутреннего пространства, по разному использовалось декоративное искусство.

Любой предмет в интерьере всегда является частью совокупности предметов, которая, в свою очередь, включается в систему внутреннего пространства: посуда - часть сервировки стола, стол - часть меблировки одного помещения, меблировка одного помещения - часть мебельного комплекса всего здания. Каждая из этих совокупностей должна решаться в стилистическом единстве.

Исторически выработались приемы, объединяющие архитектуру  и интерьер, внутреннее ограждение и предметную среду. В старой архитектуре творческий замысел одного архитектора претворялся в формах мебели и светильников, часов и дверной ручки, в рисунках на полу, стене, декоративных тканях. Цвет и фактура материалов предметной среды согласовывались с общим решением интерьера. Пластичность готики, пышность барокко, торжественность классицизма можно увидеть в любом элементе внутренней архитектуры прошлых эпох.

Требование  единства стиля в интерьере возрастает с расширением индустриализации при производстве предметов быта, мебели.

Конечной  целью изучения этих требований является осуществление возможности управления эмоциями и настроением человека. Настроение й эмоции человека влияют на характер восприятия им окружающей среды. Восприятие может бить активным, пассивным.

2. Основные приемы меблировки номеров

Мебель  в гостиничном номере имеет определенное назначение и функции. Поэтому проблему меблировки номерного фонда необходимо решать прежде всего с функциональной точки зрения.

Информация о работе Adobe Photoshop