Контрольна робота з «Сертифікація продукції »

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Июля 2012 в 12:39, контрольная работа

Краткое описание

1. Подача и рассмотрение заявки.
1.1 Для проведения сертификации продукции в Системе заявитель( в т.ч. иностранный) направляет в аккредитованный орган по сертификации продукцию заявку. Информация об аккредитованных в Системе органах по сертификации продукции содержится в справочных материалах, составляемых по данным реестра Системы и издаваемых Госстандартом Украины.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Сертификация.docx

— 16.19 Кб (Скачать документ)

Міністерство  освіти та науки,молоді та спорту України

Національний  технічний університет

Харківський політехнічний інститут

 

«Кафедра технології кераміки, вогнетривів, скла та емалей»

 

 

 

 

Контрольна  робота

З дисципліни: «Сертифікація продукції.»

Виконав студент  заочного відділення

5-го курсу , групи НЗ-37

Босий Д.М.

 

 

 

                                                                                       Перевірив викладач.

                                                                               Пермяков Ю.В.

 

 

Харків 2011г.

 

 

Общие правила и порядок  проведения работ по сертификации.

  1. Подача и рассмотрение заявки.
    1. Для проведения сертификации продукции в Системе заявитель( в т.ч. иностранный) направляет в аккредитованный орган по сертификации продукцию заявку. Информация об аккредитованных в Системе органах по сертификации продукции содержится в справочных материалах, составляемых по данным реестра Системы и издаваемых Госстандартом Украины.
    2. При отсутствии на момент подачи заявки аккредитованного в Системе органа по сертификации продукта заявка направляется в Госстандарт Украины.
    3. Если имеется несколько аккредитованных органов по сертификации конкретного вида продукции, действующих в различных регионах, то заявитель вправе направить заявку в любой из них.
    4. Орган по сертификации рассматривает заявку и не позднее одного месяца после ее получения сообщает заявителю решение, которое должно содержать основные условия сертификации. Копии решения направляются:

- в орган по сертификации  систем качества ( при необходимости);

- в испытательную лабораторию,  которая будет проводить испытания;

- в территориальный центр  стандартизации и метрологии  по месту расположения заявителя.

 

  1. Сертификация системы качества.
    1. Сертификация системы качества при производстве сертифицируемой продукции проводится с целью обеспечения уверенности органа по сертификации продукции в том, что выпускаемая предприятием продукция соответствует обязательным требованиям нормативних документов, все технические, административные и человеческие факторы, влияющие на качество продукции, находяться под. контролем, продукция неудовлетворительного качества своевременно выявляется и предприятие проводит меры по предупреждению изготовления такой продукции на постоянной основе.
    2. Сертификация систем качества проводится органами , аккредитованными в Системе на право проведения этих работ, и выполняется по инициативе заявителя или по решению органа по сертификации продукции. Порядок проведения этих работ установлен в КНД – 50 – 003 – 93 «Система сертификации УкрСЕПРО. Сертификация систем качества. Порядок проведения».
    3. Результаты сертификации системы качества оформляються сертифікатом на систему качества, который направляется заявителю и в копии – органу по сертификации продукции.

 

  1. Признание сертификата соответствия, выданного зарубежным или международным органом.
    1. Решение о признании сертификатов , выданных органами по сертификации других стран или международными органами по сертификации на продукцію, изготовленную в Украине или импортируемую в Украину, принимает орган по сертификации продукции, руководствуясь положеннями КНД 50 – 003 – 93 . «Система сертификации УкрСЕПРО. Сертификация систем качества. Порядок проведения».
  2. Информация о результатах сертификации продукции.
    1. Орган по сертификации продукции ведет учт выданных им сертификатов на продукцію и направляеи их копии в Госстандарт Украины.
    2. Госстандарт Украины на основе Реестра Системы издает справочники, содержащие информацию о сертифицированной продукции.

 

 


Информация о работе Контрольна робота з «Сертифікація продукції »